На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рифли

202 подписчика

ЧТО ТАКОЕ БИБЛЕЙСКАЯ ВЕРА?

У КОГО КАКОЕ МНЕНИЕ?

Александр Ягненков12Александр Ягненков

Библейская вера - это значит вера по Библии. Давайте обсудим, что значит верить по Библии.

Ольга ГолипадОльга Голипад

БИБЛЕЙСКАЯ ВЕРА, ИЛИ ВЕРА ПО БИБЛИИ

Что значит верить по Библии? Библия (Писание) - это Слово Божие. 

Прежде всего, надо верить Слову Божьему, верить, что оно - Богодухновенно; верить в Пославшего это Слово на землю.

Господь говорит нам: " Как дождь и  снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною

рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и слово Мое, которое исходит из уст

Моих, - оно не возвращается ко мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его." (Ис.55:10-11)

Главное - вера. "А без веры угодить Богу невозможно;Ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает"

(Евр.11:6).

Верить по Библии - это значит - верить каждому ее слову: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"...(2 Тим. 3.16) И тогда Ты будешь каждое свое действие, каждую свою мысль сверять с Библией. "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные".(Евр. 4:12) 

 Христос гневно обличал тех, кто не следует Писанию: "Тщетно чтут Меня, уча учениям. заповедям человеческим." (Мк.7:7)

Людмила ШатуноваЛюдмила Шатунова

 

     Господь говорит: "Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа моя" (Евр. 10:38). "Авраам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность" (Быт. 15:6; Иак. 2:23; Гал. 3:6; Рим. 4:3).

    Вся Библия говорит о Христе, Сыне Божьем, Искупителе, Спасителе грешников.

     Верить по Библии значит верить в Иисуса Христа, Сына Божьего,  пришедшего на землю пострадать и погибнуть мучительной смертью на кресте, чтобы спасти грешников. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16). И Вы верите тогда словам Иисуса Христа: "Истинно, истинно говорю Вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Ин. 5:24). И понимаете, что: "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" (Ин. 3:36). 

Ольга ГолипадОльга Голипад



Картина дня

наверх