На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рифли

202 подписчика

КЕВИН ДАЕР. "ОДИН БОГ - ОДИН ПУТЬ" (ЧАСТЬ 4).

    Урок десятый. Молитва и добрые дела

    Молитва - это самая могущественная сила, известная человеку. Ею мы удаляем, казалось бы, непреодолимые преграды (Деян. 12: 5-17; 16: 16-39). Молитвой мы можем пересечь границы стран и континентов, которые невозможно пересечь в физическом смысле. Однако прежде чем приступить к молитве, нам необходимо знать определенные требования.

    Нужно обращать молитву к надлежащей Личности

    Идолы из камня не способны услышать молитву, и боги из дерева не могут ее разуметь, так как они идолы (Пс. 30: 7; Ис. 44: 9; 2 Кор. 6: 16). Единственный Бог, Который слышит молитву и отвечает на нее, - это Живой и Истинный Бог. Это - Бог, Который послал Господа Иисуса Христа на смерть за человека. И к этому Богу вы ДОЛЖНЫ обращать свои молитвы (Мф. 6: 6). 

    Молитва должна быть искренней

    Вы не должны в молитве просить Бога, чтобы Он даровал вам богатство. Это может не соответствовать Его воле (Мф. 6: 7-15). Бог слышит следующие молитвы: 

    "Боже, будь милостив ко мне, грешнику" (Лк. 18: 13).

    "Боже, помоги мне понять Твою волю в моей жизни". 

    "Боже, помоги мне проводить чистую жизнь, что бы я был свидетельством о Тебе другим людям". 

     Бог слышит и многие другие молитвы и дает на них ответы. Он желает, чтобы вы приходили к Нему со всеми своими трудностями, хочет руководить вами и направлять ваш каждый жизненный шаг.

    Молитва должна соответствовать Божьей воле

    "И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас" (1 Ин. 5: 14). Бог услышит молитвы тех, которые приняли Господа Иисуса Христа, и ответит на них. Возможно, Он ответит на наши молитвы не сразу и не всегда согласно нашим желаниям. Но Он знает, что для нас лучше, и ответит на них так, как нужно (Лк. 11: 9-10).

    Молитву следует произносить во имя Иисуса Христа

    Единственный посредник между Богом и человеком - это Иисус Христос. Он сказал: "И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю" (Ин. 14: 13-14).

    Хотите ли вы получать ответы на свои молитвы? ПОМНИТЕ об обязательных требованиях. Вы должны молиться надлежащей Личности, от всего сердца, молиться согласно Его воле, во имя Иисуса Христа.

    Добрые дела

    Добрые дела играют важную роль в жизни всякого человека. Почти каждый из живущих на земле сделал что-то доброе. Одни помогали больным, давали милостыню нищим. Другие проявили доброту к врагам. Все это - добрые дела. Однако ни одно из этих добрых дел не обеспечивает вам доступа к Богу. Бог говорил, что все наши добрые дела, или "праведность наша - как запачканная одежда" (Ис. 64: 6). Самое лучшее, что мы можем принести Богу, это зловонная, грязная одежда в Божьих очах.

    Вы можете день и ночь молиться и делать добро и все же погибнуть навеки в аде. Бог принимает нас не по молитве и добрым делам, а по вере и ТОЛЬКО по вере в Иисуса Христа (Ин. 15: 5-7).

    Очень важно, приняв Иисуса Христа, делать добрые дела (Мф. 5: 16). Когда мы просим, чтобы Господь Иисус Христос управлял нашей жизнью, то нам нужно угождать Ему, живя для Него (Ин. 15: 8-11; 15: 16).

    Мы не можем заработать прощения грехов, иначе мы бы грешили, впав в гордость, если бы заслужили его своими делами. Бог не желает, чтобы мы превозносились. Он ныне предлагает дар всякому человеку, который готов его принять. И он дается не молитвой, не делами, но только принятием Иисуса Христа, чтобы вы обрели прощение. "Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас. Божий дар, не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф. 2: 8-9).

    Великий Белый Престол

    В будущем совершится еще одно великое событие - суд перед великим белым престолом. Все те, кто не принял Иисуса Христа как своего Спасителя, предстанут перед этим великим судом. Здесь они будут подвергнуть СУДУ, потому что не хотели принять Господа Иисуса Христа, или отвергли Его. Каждый из числа тех, кто предстанет перед судом у белого престола, будет брошен в ад (Откр. 20: 11-15; Мф. 3: 12; Лк. 3: 17). Будете ли вы на нем? Да, если не примете верою Иисуса Христа как своего Спасителя (2 Фес 1: 6-9).

    Ад

    Ад - это ужасное место. Мы знаем по Библии, что те люди, которые оказываются там, переживают одиночество, терпят боль, муки и жажду (Лк. 16: 22-24). Ад - это место огня и тьмы (Ис. 66: 24). Всем, попавшим туда, нет выхода из этого места. Они пребудут там во веки веков. "И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью" Откр. 14: 11). 

    "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою" (Откр. 21: 8).

    Как можно избежать сего места мучения - ада? После вашей смерти у вас уже не будет возможности принять Господа Иисуса Христа. Когда вы предстанете перед белым престолом на суд, то будет слишком поздно что-либо изменить. Самое подходящее время - сделать это сегодня, сейчас. Воззрите с верой и упованием на Господа Иисуса Христа сейчас, и вы, без всякого сомнения, избежите ужасной участи в аде. "Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения" (2 Кор. 6: 2) . 

    Небеса

    Все, принявшие Иисуса Христа как Своего Спасителя, будут проводить вечность на небесах (2 Кор. 5: 1; Ин. 14: 2; 2 Пет. 1: 11). Небеса, или рай, - это место покоя, мира, радости и счастья. На небесах мы будем наслаждаться полным общением с Богом (Пс. 15: 1; Мф. 5: 8; Ин. 17: 24). Это - не просто место, где находят удовлетворение физические человеческие желания, но обитель, где пребывают чистота и святость (Мф. 5: 3; Лк. 10: 20; Евр. 12: 22-23; 1 Пет. 1: 3-4). 

    А теперь вам нужно сделать выбор, и сделать это теперь. Вы должны выбрать небеса (рай) или ад. 

    Вам не известен час вашей кончины. Если вы умрете через несколько минут, то где вы окажетесь? На небесах или в аде? Все зависит от того, обращались ли вы к Богу за прощением своих грехов. 

    Не направляйте свои стопы в ад! Обеспечьте себе путь на небеса. Отдайте свою жизнь Господу Иисусу Христу!

    Урок одиннадцатый. Будущие события

    Почти каждый человек желает знать, что произойдет в будущем. Многие пытаются делать всевозможные предсказания в этом отношении, но будущее во всех его подробностях известно только Богу. Однако Он и нам открыл завесу будущего.

    Второе пришествие Христа

    Бог нам предвозвестил об одном событии, которое произойдет в будущем, - о возвращении Иисуса Христа за Своим народом (Деян. 1: 11; 1 Фес. 4: 16-17). Все те, кто возложил на Него свое упование, будут пребывать в радости с Ним в вечности (Мф. 25: 21; 25: 31-40; 1 Фес. 2: 19-20; 1 Пет. 1: 3-9; Ин: 16: 20-22). Те же, кто отверг Его, будут проводить вечность вдали от Него (Дан. 12: 2; Мф. 25: 30; 25: 41-46). Нам неизвестен час прихода Иисуса Христа. Но если Он возвратится сегодня, будете ли вы к этому готовы? Когда этот факт уже совершится, будет поздно верить в Него. Нужно верить в Него до момента Его прихода на землю. Почему бы не сделать это СЕЙЧАС? 

    Урок двенадцатый. Один путь!

    Существует только ОДИН Бог и только ОДИН путь на небеса. Что это за путь и как этого достигнуть?

    Молитвой? - Нет! 

    Добрыми делами? - Нет!

    Внесением денежной суммы? - Нет! 

    Своими наилучшими стараниями? Опять же нет! 

    Каков же тогда путь на небеса и как туда попасть? 

    ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС сказал: "Я ЕСМЬ ПУТЬ" (Ин. 14: 6). Является ли Он единственным путем? Да. Он - единственный путь на небеса. Никто из обыкновенных человеческих вождей не явил нам надлежащий путь на небеса. ТОЛЬКО Иисус Христос указал нам ЕДИНСТВЕННЫЙ путь на небеса. Он есть путь. Если мы не следуем Иисусу Христу, то не попадем на небеса.

   Перед вами стоит выбор. Вы можете встать на путь, ведущий в вечную жизнь и на небеса, или пойти по пути, ведущему к вечной смерти и аду (Мф. 7:13-14; Лк. 13: 24).

   Бог желает, чтобы вы избрали путь в вечную жизнь. Сатана же хочет, чтобы вы избрали путь, ведущий в погибель, вечную смерть. Вы наделены свободной волей и можете избрать место, где хотите проводить вечность. Вам предстоит сделать этот выбор сегодня. Если вы не отдались с верой Господу Иисусу Христу, то стоите на пути в ад. Если вы не изберете сегодня Господа Иисуса Христа, то будете продолжать идти по этому гибельному пути в ад. Не сделав выбора, вы избираете вечную смерть. Завтра может быть поздно делать выбор. Вы можете уйти с этой земли.

    "Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения". 

    Господь Иисус Христос умер на кресте за ваши грехи, заняв ваше место. Он понес ваше наказание: "Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши... и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали как овцы, совратились каждый на свою дорогу; и Господь возложил на Него грехи всех нас " (Ис. 53: 5-6).

    Вам нужно принять Того, Кто умер за вас, сказать Богу: "Я - грешник и заслуживаю вечного мучения. Но я верю, что Иисус умер за мои грехи, и принимаю Его теперь как моего Спасителя. Я буду стараться жить для Него с настоящего времени". 

    ОДИН БОГ - ОДИН ПУТЬ! Да, только один ИСТИННЫЙ Бог. Все другие боги - ложны. Только один путь ИСТИННЫЙ. Все остальные - ложны. 

    Вручите себя с верой Иисусу Христу, и вы встанете на путь, ведущий к небесам. Иисус сказал: "Приходящего ко Мне не изгоню вон" (Ин. 6: 37).

 

Картина дня

наверх