На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рифли

202 подписчика

ЛЮБИМ ЛИ МЫ БИБЛИЮ - СЛОВО БОЖИЕ?

Псалом Давида

22  1 Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. 
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. 
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. 
6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни. 

 

 

     Многие верующие любят этот Псалом Давида и знают его наизусть.

      Но Любим ли мы своего Пастыря? Если любим, то следуем Его наставлениям.

      Любящий Пастырь наш - Господь -  дал нам в наставление Свое Слово - "слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное" (Пс. 11: 7). "Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей",- говорит Давид в Псалме 118 (ст. 105)  и  восклицает: "Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем." (ст. 97). Любим ли мы закон Бога, то есть Писание, чтобы размышлять о нем каждый день и чтобы оно было светом на нашем пути? Ведь "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности... " (2 Тим. 3: 16). И Апостолы подчеркивали: "... мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие,- каково оно есть по истине..." (1 Фес. 2: 13). И поэтому хочется повторить вслед за Давидом: "Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю." (Пс.118: 113).

      Если мы любим Слово Божие (Библию), то мы читаем его каждый день и наставляемся. Если мы не любим  Библию, то отвергаем Слово Божие, отказываемся от света, и как неразумные овцы убегаем от своего любящего Пастыря и сами обрекаем себя на погибель.

        (Смотрите на нашем сайте видеолекцию Александра Меня "Слово о Библии".)

Картина дня

наверх